Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

«Добрый ремонт» для семей с детьми в трудной жизненной ситуации

29 Марта 2017

Закончен очередной косметический ремонт в рамках совместного проекта БФ «Дорога к дому» и Совета молодежи дивизиона «Северсталь Российская сталь».

«Добрый ремонт» для семей с детьми в трудной жизненной ситуации

На этот раз «Эстафету доброго ремонта» от Управления транспорта приняли сотрудники Управления главного энергетика. В течение трех недель они в свободное время выполнили работы: снятие старых обоев, поклейка стен, потолочной плитки, монтаж книжных полок в комнате в 15 метров.

Хозяйка - одинокая мать, воспитывающая двух сыновей, находится в трудной жизненной ситуации, имеет очень маленький доход и часто болеющего младшего ребенка. По словам мамы, для них просто невозможно было бы не только поклеить комнату, но и найти средства на покупку строительных материалов.

Совет молодежи дивизиона «Северсталь Российская сталь» в прошлом году стал лидером V Всероссийской акции «Добровольцы – детям» в номинации «Стремление плюс умение», как лучшая практика добровольческого труда в поддержку детей и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации. Меньше, чем за год работы проекта осуществлено 6 ремонтов.


Источник: Благотворительный фонд «Дорога к дому»