Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Дети с ограниченными возможностями здоровья успешно завершили занятия в школе будущих первоклассников

28 Апреля 2017

Состоялись последние в этом учебном году уроки в школе будущих первоклассников. Школу посещали 4 ребенка с ОВЗ (ограниченными особенностями здоровья).

Дети с ограниченными возможностями здоровья успешно завершили занятия в школе будущих первоклассников

В процессе занятий дети привыкали к учителю, школе, коллективу класса. Занятия в школе были направлены на подготовку всех участников учебного процесса к эффективному взаимодействию: родители, дети и педагогический коллектив.

Руководитель проекта "Уроки доброты" Елена Сафронова: "Все ребята за несколько месяцев очень многому научились: внимательно слушать учителя, выполнять задания, отвечать на вопросы, красиво сидеть за партой. А самое главное - они учились общаться, дружить, помогать тем, кто слабее. Мы вручили всем будущим первоклассникам подарки от Благотворительного фонда, "Детский мир" и Череповецкой городской общественной организации "Я МОГУ!" https://vk.com/i_can35 , объединяющей семьи, воспитывающие детей с нарушениями развития. Дети получили книги, раскраски, альбомы, краски - все то, что поможет стать им прилежными школьниками. Желаем ребятам больших успехов, отличных оценок, интересных уроков, верных друзей».

В рамках деятельности Проекта стремительно набирает обороты обучение педагогов на кафедре Дефектологии ЧГУ. Специалисты осваивают технологии работы по изучению математики по методу «Нумикон» и повышают свою квалификацию. Сейчас они проходят практику в МБДОУ "Д/с №131" и готовятся к экзаменам.