Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

В ВРО ООО «Союз пенсионеров России» прошла областная Олимпиада по компьютерному многоборью

12 Мая 2017

11 мая 2017 года в Вологодском региональном отделении общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» прошла областная Олимпиада по компьютерному  многоборью среди пенсионеров.

В ВРО ООО «Союз пенсионеров России» прошла областная Олимпиада по компьютерному  многоборью

Всего приняли участие 27 пенсионеров из 11 районов области, городов Вологды и Череповца. Особо хочется отметить, что участниками Олимпиады были и представители Октябрьского Дома-интерната для престарелых и инвалидов (2 человека), Череповецкого дома-интерната (3 человека).
Открыл Олимпиаду руководитель Вологодского регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» Сергей Васильевич Теребов.

В открытии Олимпиады приняли участие  советник Общественной палаты Тамара Васильевна Замараева,  Председатель общественного Совета Комитета информационных технологий Горбунов Павел Александрович, представители:
Департамента социальной защиты населения Анна Владимировна Поличева,

Департамента внутренней политики Правительства области Колесникова Анна Валерьяновна.
Компьютерная грамотность для пенсионеров не роскошь, а способ придать жизни новый смысл, расширить круг общения, почувствовать себя идущими в ногу с современностью. ВРО СПР большое значение придает обучению компьютерной грамотности и и, как итог проведенной  учебы - это  ежегодное проведение  Олимпиады по компьютерной грамотности. И это стало уже традицией.

Благодаря спонсорской поддержке и средствам грантовой поддержки Вологодской области и  федеральных грантодателей приобретены компьютеры,  учебная литература, оргтехника, арендованы помещения. Постепенно создаются и улучшаются условия для занятий пенсионерам.
В 2017 году  обучение организовано в 12 районах области и городе Вологде.  

Победители областной ОЛИМПИАДЫ примут участие во Всероссийском чемпионате 24-25 мая в г.Санкт-Петербурге.  
Департамент социальной защиты населения области оказал помощь в доставке участников - лиц с ограниченными возможностями- на Олимпиаду  и обратно.

ВРО СПР благодарит за поддержку и помощь в организации Олимпиады Правительство области, Департамент внутренней политики.  
Особая благодарность за подготовку и техническую поддержку мероприятия Комитету информационных технологий области и Ростелекому.
Как отметил Сергей Васильевич Теребов: «Интересно жить  в ногу со временем.Нашим пенсионерам по плечу любые программы. И все это для улучшения жизни людей старшего возраста, для их активности, для заполнения свободного времени».