Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Семьи проекта "Новый путь" готовятся к городскому фестивалю «От сердца к сердцу»

23 Мая 2017

На прошлой неделе состоялось очередное занятие семейного клуба проекта «Новый путь» на базе партнеров – центра социального развития детей «Три кита».

Семьи проекта "Новый путь" готовятся к городскому фестивалю «От сердца к сердцу»

По словам специалиста проекта: «Самым ярким и интересным моментом в занятии стало обсуждение и репетиция театральной постановки «Моя семья», которая будет представлена на городском фестивале «От сердца к сердцу» в номинации «Социальный театр». Основная идея постановки – сохранение семьи для ребенка».

Дети, родители и кураторы более двух месяцев готовятся к этому мероприятию, репетиции проходят еженедельно. Благодаря этому у семей появляется возможность «проиграть» проблему, прожить и прочувствовать состояние ребенка. Участники клуба планируют показать спектакль не только на городском фестивале, но и выйти в социальные учреждения нашего города.
Во второй части занятия с целью объединения родителей и детей психолог проекта Наталия Захарова организовала совместную продуктивную деятельность семей «Моя семья». Участники рисовали семейный портрет и рассказывали о своей семье.

Традиционный обед и чаепитие в заключении встречи позволили поговорить о проблемах семей, поделиться опытом решения проблем, наметить пути самостоятельного их преодоления.
Семьи и кураторы проекта «Новый путь» выражают благодарность добровольцам за вкусные обеды, а также проекту «Твой шанс» целевой программы «Дорога к дому» за сладкий сюрприз.