Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

В Череповце прошел Первый городской фестиваль "От сердца к сердцу"

1 Июня 2017

Участниками Фестиваля стали семьи с детьми дошкольного возраста, посещающими дошкольные учреждения города Череповца и семьи с детьми проектов программы «Дорога к дому».

В Череповце прошел Первый городской фестиваль "От сердца к сердцу"

В рамках Фестиваля проходил городской конкурс по 3 номинациям: конкурс семейных проектов, организованный муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад №127»; конкурс социальных театров, организованный муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад №107»; конкурс семейных альбомов «Семейный выходной» проводился муниципальным бюджетным образовательным учреждением «Центр образования №29».

«Главные задачи Фестиваля – это повышение престижа материнства и отцовства, развитие и поддержка семейных ценностей и традиций. Помогать и поддерживать друг друга, дарить тепло и позитивные эмоции – это ответственность каждого из нас. Мы надеемся, что Фестиваль «От сердца к сердцу» станет доброй традицией в нашем городе и объединит семьи», - прокомментировала руководитель проекта «Новый путь» Ольга Цыбанова.

В рамках гала-концерта, который проходил на территории МБОУ ДО «Дворец детского и юношеского творчества им. А.А. Алексеевой", проходили мастер-классы и был установлен ящик для пожертвований.

«Сами дети опускали денежку в лоток. Добровольцы объясняли малышам и родителям, что это поможет другим мальчикам и девочкам. Собрано 676,95 руб. Это поддержка!», - объяснила руководитель направления по фандрайзингу Екатерина Фрыгина.