Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Подписано Соглашение о сотрудничестве между администрациями Кичменгско-Городецкого, Нюксенского районов и движением «Деревня – душа России»

26 Июля 2017

Документ подписали председатель Совета движения Валентина Погожева и главы Нюксенского и Кичменгско-Городецкого районов Вологодской области Нина Истомина и Любовь Дьякова.

Подписано Соглашение о сотрудничестве между администрациями Кичменгско-Городецкого, Нюксенского районов и движением «Деревня – душа России»

Соглашение открывает новые горизонты дальнейшего взаимодействия. Этим документом предусматривается: обеспечение развития и поддержка сельских территорий и традиционной народной культуры, создание условий для повышения социально-экономической активности населения на основе принципа самостоятельности местного самоуправления, формирование здорового образа жизни населения малых городов и сел.

Особое внимание будет уделяться развитию новых форм сотрудничества и обмену опытом, а также реализации совместных проектов.

«Движение «Деревня – душа России» обращает внимание общества и государства на российскую деревню, как на национальное достояние и источник могущества нашей страны. Активизирует процесс соединения ранее разрозненных сегментов уклада – народную культуру с ее глубинной духовной составляющей, и всего того, что связано с экономикой, привлечением инвестиций в развитие села, обустройством быта, сохранением здоровья и среды обитания граждан», – отмечает Валентина Погожева.

Напомним, что по итогам первого конкурса Президентских грантов, Вологодское региональное патриотическое общественное движение «Деревня – душа России» получило грант на формирование общественной инфраструктуры в сельских районах Вологодской области.