Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Одним из критериев при составлении рейтинга регионов станет уровень поддержки НКО

8 Сентября 2017

В показатели эффективности (KPI) губернаторов включат заботу о социально ориентированных некоммерческих организациях и ответственном бизнесе.

Одним из критериев при составлении рейтинга регионов станет уровень поддержки НКО

Рейтинг субъектов Федерации будут ежегодно составлять Минэкономразвития и Агентство стратегических инициатив. Перечень показателей утвердило Правительство РФ.

Среди критериев оценки - темп роста количества СО НКО в регионе, налоговые льготы для некоммерческих организаций и жертвователей, доля целевых субсидий в региональном бюджете, доля муниципальных районов и городских округов, поддерживающих НКО и социальных предпринимателей из малого/среднего бизнеса, доля сотрудников негосударственных структур в общей численности работников социальной сферы. Также прописаны отдельные показатели для анализа доступа НКО на рынок социальных услуг. Учтут и развитие негосударственных либо частных дошкольных учреждений, медицинских организаций, поставщиков соцуслуг.

Власти субъектов будут отчитываться перед Минэкономразвития каждую весну. К 1 октября соответствующего года рейтинг субъектов должен быть готов и представлен в Правительство РФ.

Источник: http://spbks.org/news/985/