Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

ВРОО «Ассоциация специалистов сестринского дела» провела на базе ОП ВО межрегиональную конференцию медсестёр

25 Сентября 2017

ВРОО «Ассоциация специалистов сестринского дела» провела на базе ОП ВО межрегиональную конференцию медсестёр

22 сентября на площадке Общественной палаты Вологодской области состоялась межрегиональная научно-практическая конференция медицинских сестёр, организованная ВРОО «Ассоциация специалистов сестринского дела».

Тема конференции - «Роль медицинской сестры в обеспечении качественной и безопасной медицинской помощи в условиях стационара», её цель - повышение профессионального уровня медицинских сестёр.

В мероприятии приняли участи 120 медицинских сестёр из Вологды, Череповца, Вологодской и Ленинградской областей, а также республики Коми.

На конференции были затронуты вопросы обеспечения безопасности пациента в условиях стационара, роли медицинской сестры в оказании качественной и безопасной медицинской помощи пациенту, безопасности медицинской сестры на рабочем месте. 

Мероприятие состояло из двух частей. В первой его части прошло пленарное заседание, на котором медицинские сёстры выступили с докладами по заявленным темам. Во второй части конференции были организованы мастер-классы, на которых отрабатывались практические навыки оказания медицинской помощи пациенту. 

«В целом, конференция прошла плодотворно, - отметила член ОП ВО, старшая медицинская сестра БУЗ ВО «Вологодская городская поликлиника № 1» Нина Никитина. - По её итогам все медсёстры получили сертификаты об участии». 

Описание для анонса: