Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Сокольские общественники дарят праздник детям из неблагополучных и многодетных семей

4 Октября 2017

Вологодская региональная Общественная организация «ЮК – Помощь детям» в рамках проекта «Подари улыбку детям», поддержанного Правительством Вологодской области, провела первые дни рождения детей из многодетных неблагополучных семей. Для детей из двух семей был организован праздничный стол, игровая программа с ростовой куклой, подарки и фотосессия. 

Сокольские общественники дарят праздник детям из неблагополучных и многодетных семей

Проект «Подари улыбку детям» стартовал с 1 сентября 2017 года. Он направлен на детей в возрасте от 1 года до 14 лет, которые нуждаются в положительных эмоциях. Волонтёры поздравляют их с днём рождения на различных игровых площадках, организуют творческие мастер - классы, дарят подарки и осуществляют маленькие мечты. С целью объединения семьи в игровой программе участвуют все её члены.

По задумке организаторов проекта, такие праздники будут способствовать формированию у детей из неблагополучных многодетных и малообеспеченных семей Сокольского района положительного отношения к окружающим, упорства в достижении своих целей, несмотря на трудные жизненные обстоятельства, стремления самим добиваться поставленных задач и упорно двигаться вперед, успевать в школе, развиваться, достигать результатов в спорте, учёбе и творчестве. Волонтёры хотят собственным примером показать, что есть добрые и отзывчивые люди, которые готовы прийти на помощь, поддержать.

Добавим, что на территории Сокольского муниципального района на учёте по социальному сопровождению по работе с семьей и детьми состоит 50 неблагополучных семей, в которых 116 детей.

Источник: Официальный портал Правительства Вологодской области