Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Более 60 человек прошли обучение на семинаре БФ «Дорога к дому» для добровольцев и специалистов социальной сферы

9 Октября 2017

4 октября Благотворительный фонд «Дорога к дому» совместно с Департаментом социальной защиты населения области и Департаментом внутренней политики Правительства области организовали семинар для добровольцев и специалистов, работающих с семьями, попавшими в трудную жизненную ситуацию.

Более 60 человек прошли обучение на семинаре БФ «Дорога к дому» для добровольцев и специалистов социальной сферы

Семинар проходил на базе Территориального центра социальной помощи семье и детям города Вологды. Ведущим выступил Юрий Белановский, руководитель Школы социального волонтёрства и российского молодёжного добровольческого движения, ориентированного на помощь детям и взрослым «Даниловцы» (Москва).

Семинар посетили 22 специалиста из учреждений, которые работают с детьми и семьями, попавшими в трудную жизненную ситуацию, и 42 добровольца из различных учебных заведений Вологды. Основной целью встречи стало стратегическое планирование деятельности добровольцев и специалистов, работающих с добровольцами.

Участники смогли отработать механизмы привлечения и удержания добровольцев, спроектировать с потенциальными волонтерами различные направления их участия в судьбах детей. По словам ведущего семинара,большое количество добровольцев, желающих поучаствовать в жизни семей и детей, стало для организаторов приятной неожиданностью. Активная молодёжь осознанно хочет помогать ближним, социально и нравственно развиваться, обретать опыт ответственной гражданской жизни.

Семинар проводился в рамках мероприятия «Создание Центра реализации добровольческих инициатив, направленных на оказание помощи детям и семьям с детьми, находящимся в ТЖС» подпрограммы «Дорога к дому» государственной программы «Социальная поддержка граждан в Вологодской области на 2014 - 2018 годов».

Источник: Официальный портал Правительства Вологодской области