Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

В Череповце открылись занятия по фитнесу для людей элегантного возраста

8 Ноября 2017

В Череповце открылись занятия по фитнесу для людей элегантного возраста

Общеоздоровительная гимнастика для тех, кому 55+ проводится в Индустриальном районе города. Занятия бесплатные. Это стало возможным благодаря частно-государственному партнёрству. Частный фитнес-клуб заключил соглашение с Советом ветеранов строительной сферы на проведение фитнес-тренировок на безвозмездной основе. Занятия длятся 55 минут с использованием дополнительного оборудования: мячей, фитболов, гимнастических палок, ипликаторов и роллов для самомассажа.

«Фитнес для людей элегантного возраста – это только звучит необычно. Мои герои успешно доказывают, что возраст по паспорту – не помеха спортивным достижениям, а наоборот польза. Ко мне на занятия приходят и в 60, и 72. В старшем возрасте активный здоровый образ жизни важнее, чем когда-либо. Регулярные физические нагрузки не только сохранят гибкость суставов, позволят дольше остаться независимыми и замедлят появление признаков старости, но помогут повысить энергичность, справиться с некоторыми симптомами болезней и воспрепятствовать появлению болей. Кроме пользы для тела, упражнения также помогут сохранить остроту ума, реакцию, память и хорошее настроение. Физическая активность – билет к здоровому образу жизни», - говорит автор социального проекта «Фитнес для людей элегантного возраста», руководитель фитнес-клуба «Настроение», участник конкурса «Время добрых дел» Ирина Ершова.

Данный социальный проект находится на сопровождении в Агентстве Городского Развития. В настоящее время Агентство Городского Развития при поддержке Правительства Вологодской области проводит конкурс на лучший социальный проект «Время добрых дел». Для участия необходимо заполнить заявку и направить на электронный адрес nak@agr-city.ru. Подробности можно уточнить по телефону в Череповце 8 (8202)20-19-23. 

СПРАВОЧНО: 

Адрес проведения тренировок для людей элегантного возраста в Череповце – проспект Строителей, 16А, фитнес-клуб «Настроение».

Описание для анонса: