Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Танцоры интегральной студии «ДежаВю» выступят на международном конкурсе

9 Ноября 2017

Танцоры интегральной студии «ДежаВю» выступят на международном конкурсе

Танцевальный репертуар вологодской интегральной студии «ДежаВю» заявлен на Международный фестиваль-конкурс «Синяя роза». Воспитанники студии выступят 26 ноября 2017 года на сцене ДК Льнокомбината.

На сегодняшний день это единственные участники с особенностями развития, зарегистрировавшиеся на конкурс. Наравне с другими творческими коллективами они представят на суд жюри свои номера в номинации «Хореография. Эстрадный танец».

Образ инвалида в нашей стране постепенно меняется. Сейчас люди с ОВЗ всё реже сидят в своих квартирах. Они живут активной жизнью, демонстрируют свои таланты и достижения, достигают высот в творчестве. Ярким примером являются воспитанники интегральной студии эстрадного танца «ДежаВю». Здесь занимаются дети с синдромом Дауна, ДЦП, аутизмом, с проблемами по слуху и другими особенностями развития. Проект реализуется Фондом поддержки гражданских инициатив при содействии Правительства Вологодской области.

ДЛЯ СПРАВКИ:

Организатор фестиваля-конкурса «Синяя роза» - фестивальный центр «Наследие». В мероприятии могут принять участие как самостоятельные исполнители, так и творческие коллективы: детские, юношеские, молодежные, взрослые. Возраст участников не ограничен. Подать заявку можно на сайте: http://fest-blue-rose.ru. Конкурс проводится на различных концертных площадках Российской Федерации. На сегодняшний день было организовано 50 фестивалей в 30 регионах страны.

Описание для анонса: