Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Вологодские самбисты защитили честь региона на международном турнире «Кубок Евразии»

14 Ноября 2017

Вологодские самбисты защитили честь региона на международном турнире «Кубок Евразии»

5 ноября в Санкт-Петербурге состоялся большой официальный международный открытый турнир «Кубок Евразии» по профессиональному боевому самбо (миксфайт - ММА) и боевому самбо в разделе борьба (самбо) среди всех возрастов. 

По итогам соревнований мужчинам-победителям присваивались звания мастеров спорта по боевому самбо, юниорам и старшим юношам - кандидатов в мастера спорта. 

Вологодскую область на турнире представляли спортсмены клуба ВГОО «Поединок». Они не только успешно выступили, но ещё и продемонстрировали колоссальную волю к победе.

Иван Зернов (2002 г. р.) сражался со сломанным пальцем на ноге и занял 1 место в соревнованиях по дисциплине «Профессиональное боевое самбо».

Даниил Шипицин (2003 г. р.) проводил схватки, невзирая на травму руки, и занял 2 место в соревнованиях по дисциплине «Боевое самбо в разделе "Борьба"».

Константин Бучин (2004 г. р.) продемонстрировал не только высокий уровень мастерства, но и огромное желание, заявившись сразу в двух дисциплинах: «Боевое самбо в разделе "Борьба"» и «Профессиональное боевое самбо» - и заняв 1 и 2 места соответственно. 

Александр Серов (2001 г. р.), имеющий 3 разряд, провёл четыре схватки с соперниками, имеющими более высокие разряды. Проявив спортивный дух и огромную волю к победе, юноша занял почетное 2 место в соревнованиях по дисциплине «Профессиональное боевое самбо». 

Михаил Большаков (2004 г. р.) решил попробовать себя в более тяжелой весовой категории. Противники превосходили Михаила в росте и мышечной массе, но вологжанин проявил выдержку и отвагу и занял 2 место в соревнованиях по дисциплине «Боевое самбо в разделе "Борьба"».

Всем ребятам присвоены спортивные звания. Тренеры, подготовившие юных спортсменов: Михаил Суриков, Алексей Большаков, Николай Серов.


Описание для анонса: