Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Вологодский бизнес-инкубатор принял молодежь на Junior Startup Weekend

14 Ноября 2017

Образовательная сессия для начинающих технологических предпринимателей Junior Startup Weekend 2017 состоялась в вологодском бизнес-инкубаторе с 9 по 12 ноября. Мероприятие было направлено на создание условий по реализации научного и творческого потенциала, обучения основам коммерциализации инновационных идей и проектов, популяризации конструирования, изобретательства, технологического предпринимательства у молодежи.

Вологодский бизнес-инкубатор принял молодежь на Junior Startup Weekend

Участниками стали более 50 молодых вологжан в возрасте от 14 лет: учащиеся школ, студенты средних и высших профессиональных учебных заведений. В стартап выходных также приняла участие команда из Череповецкого государственного университета. 

Участники JSW ознакомились с ключевыми навыками предпринимательства: научились генерировать идеи, составлять бизнес-модели, работать в команде, формировать и проверять гипотезы, просчитывать экономику проекта. В финале экспертам – успешным интернет-предпринимателям Павлу Нгуену и Александру Круглову было презентовано 4 бизнес-проекта. Третье место получил проект COOL KyRTKA – всесезонная куртка для молодежи, второе место проект Good Food – доставка на дом вкусной и здоровой пищи. Победителем стал проект Green Mezzanine, представленный командой из ЧГУ. Череповчане предложили автоматизированную клумбу с живой травой для офиса, создающую комфортный микроклимат с запахом свежескошенной травы в помещении. Помощь в проведении мероприятия оказали доброжелательные и старательные волонтеры из губернаторского колледжа народных промыслов.

«Junior Startup Weekend открыл серию осенних мероприятий по научно-техническому творчеству и технологическому предпринимательству для молодежи. В понедельник, 20 ноября в 19 часов мы ждем всех на научные поединки, которые состоятся в Бардак баре. 22 ноября в 15 часов в актовом зале вологодского кооперативного техникума состоится встреча с интернет-предпринимателем Антоном Ботвиным «Путь к успеху». Молодые люди смогут выбрать мероприятие по интересам, весело и с пользой провести время», - рассказал председатель общественной организации «Созидание» Павел Горбунов.

Организатор образовательной сессии для начинающих технологических предпринимателей – Вологодская региональная общественная организация «Центр популяризации научно-технического творчества в молодежной среде «Созидание» при поддержке Департамента внутренней политики Правительства Вологодской области.