Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Рекордное количество Президентских грантов получили вологодские общественники в 2017 году

27 Ноября 2017

Рекордное количество Президентских грантов получили вологодские общественники в 2017 году

Итоги второго конкурса Президентских грантов подведены накануне в Москве. Согласно им, поддержку получили 36 вологодских общественных организаций. Общая сумма, привлеченная ими на территорию региона, составила более 40 миллионов рублей.

Как рассказал заместитель Губернатора области Евгений Богомазов, по итогам двух конкурсов Президентских грантов, прошедших в 2017 году, поддержку в размере более 68 миллионов рублей получили 50 некоммерческих организаций. Для сравнения, по итогам четырех конкурсов прошлого года 29 миллионов рублей получили 17 общественных организаций.

«Я думаю это прекрасный результат нашей совместной работы с общественниками. Все больше интересных, полезных для вологжан проектов предлагают наши активисты, растет и качество подготовки документов. Мы всегда поддерживаем НКО, которые хотят получить федеральную поддержку – помогаем готовить документы, проводим обучающие семинары, индивидуальные консультации, предоставляем письма поддержки», - рассказал Евгений Богомазов.

Самая большая сумма гранта – более 6,5 миллионов рублей – у Благотворительного фонда «Дорога к дому» на реализацию проекта по созданию Межрегиональной социальной службы по профилактике социального сиротства детей из семей, имеющих проблемы алкогольной зависимости. Почти два миллиона рублей получит Центр популяризации научно-технического творчества в молодежной среде «Созидание» на обучение, развитие и привлечение кадров в высокотехнологичную сферу ИТ, создание новых инновационных и высоко-прибыльных бизнесов.

Впервые в конкурсе Президентских грантов одним из победителей стал проект Тотемской районной организации инвалидов «Петровские мастерские: возрождая традиции». Он предполагает разработку и реализацию творческо-образовательной программы для инвалидов старшего возраста в области традиционных для тотемской земли видов ремесленного дела. Сумма гранта составила 500 тысяч рублей. 

Источник: Официальный портал Правительства Вологодской области

Описание для анонса: