Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Вологодские спортсмены достойно представили регион на турнире в Москве

5 Декабря 2017

Вологодские спортсмены достойно представили регион на турнире в Москве

3 декабря в Москве прошел официальный турнир по борьбе, грэпплингу и грэпплингу ГИ (UWW) «Кровью и потом». Вологодскую область на первенстве представляли воспитанники клуба ВГОО «Поединок», которые впервые участвовали в соревнованиях подобного уровня. Турнир проходил с разделением на «новичков» и «опытных спортсменов». Вологжанам выпала честь сражаться против мастеров, которым наши земляки практически не уступали в опыте. 

В результате Иван Зернов (белый пояс), продемонстрировав прекрасную технику и огромную волю к победе, уступил в финале своему сопернику всего несколько баллов и занял почётное 2 место среди мастеров в разделе грэпплинг.

Михаил Большаков (белый пояс) в борьбе грэпплинг и грэпплинг ГИ показал стабильность, заняв два вторых места. В финале он встретился с более именитым соперником, многократным победителем чемпионатов России и международных турниров, обладателем коричневого пояса. В равной борьбе Михаил лишь немного уступил своему противнику. 

Капитан команды Даниил Шипицин (белый пояс) помогал не только тренерам, но и другим членам команды, уделяя огромное внимание её сплоченности и настрою. Несмотря на загруженность, Даниил сумел успешно выступить на турнире в двух дисциплинах - грэпплинг и грэпплинг ГИ - среди более опытных спортсменов - и добавил в копилку клуба ВГОО «Поединок» ещё 2 бронзовые медали. 

Описание для анонса: