Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

В Вологде откроется первый центр по работе с детьми-аутистами

21 Декабря 2017

В Вологде откроется первый центр по работе с детьми-аутистами

22 декабря откроется первый в Вологде Центр по работе с детьми-аутистами по методике ABA. Он будет расположен по адресу: улица Комсомольская, дом 9.

«Это второй в Вологодской области и одиннадцатый в России центр, специализирующийся на помощи детям с особенностями развития, в том числе и с РАС, синдромом Дауна, генетическим заболеваниями, где лечение проводится на основе Прикладного анализа поведения.  Это единственный подход, эффективность которого доказана научно. В новом центре созданы все необходимые условия для индивидуальной работы с особенными детьми. Задача помочь детям с особенностями развития адаптироваться в обществе и привить им навыки самообслуживания», - отмечает руководитель Центра Татьяна Канарская.

Три года подобный центр работает в Череповце. Его название «Солнечный лучик». Он был создан, благодаря работе Центра инноваций социальной сферы Вологодской области. Данный социальный проект признан на федеральном уровне и имеет статус финалиста всероссийского конкурса «Лучший социальный проект 2016 года. Торжественное открытие центра в Вологде состоится 22 декабря в 11 часов.

Описание для анонса: