Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

В Фонде поддержки гражданских инициатив открылась выставка кукол ручной работы

15 Января 2018

12 января в рамках реализации социально значимого проекта «Практика малых дел» на площадке Фонда поддержки гражданских инициатив открылась выставка кукол ручной работы и изделий из ткани. 

В Фонде поддержки гражданских инициатив открылась выставка кукол ручной работы

Инициатором проекта является фонд развития малых городов и сёл «Земля Вологодская». Партнёрами выступили Департамент внутренней политики Правительства Вологодской области, НКО «Фонд поддержки гражданских инициатив», научно-методический центр культуры и ВРПОД «Деревня – душа России».

Проект реализуется на средства гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. 

По словам директора фонда «Земля Вологодская» Марины Кудряшовой, главная цель проекта «Практика малых дел» – сохранение и популяризация традиционных народных промыслов и ремёсел. В его реализации приняли участие около 200 умельцев из муниципальных районов Вологодской области. Они дадут всем желающим мастер-классы, примут участие в презентациях и тренингах, а также проведут индивидуальные и групповые занятия с детьми, имеющими ограниченные возможности здоровья. 

Выставка продлится до 24 февраля 2018 года. Подробную информацию о ней можно получить по телефону 8-921-069-92-75.