Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Поводы для СМИ и НКО: календарь социальных событий запустили на Вологодчине

2 Февраля 2018

На сайте Вологодского областного ресурсного центра «Дом НКО» появился новый раздел – совместный календарь событий СМИ и НКО региона. Ресурс позволит собирать анонсы некоммерческого сектора в одном месте и предоставит возможность журналистам с легкостью отслеживать события социального характера.

Поводы для СМИ и НКО: календарь социальных событий запустили на Вологодчине

В специализированном календаре размещается информация о предстоящих событиях, проводимых местными некоммерческими организациями. Это даты, связанные с благотворительными акциями, экологическими инициативами, спортивными и просветительскими мероприятиями и так далее. Календарь также оповещает о крупных федеральных событиях третьего сектора. Здесь же отмечаются Всероссийские и Международные даты: Национальный день донора, Международный день человека с синдромом Дауна, День окружающей среды, Международный день слепых и другие.

Журналистам ресурс поможет отслеживать различные информационные поводы, подбирать интересные материалы для составления информационной повестки дня, запрашивать дополнительные сведения. Все желающие также могут пользоваться сервисом и участвовать в жизни общества.

«Мы стремимся к тому, чтобы люди, узнавая о событиях некоммерческого сектора, больше участвовали в общественной жизни своего региона, города, села. Становились активными гражданскими активистами, - комментирует Юлия Ефремова, пресс-секретарь Фонда поддержки гражданских инициатив. - Мы надеемся, что наш календарь событий как раз будет способствовать тому, что жители Вологодчины смогут лучше ориентироваться в событиях социальной направленности».

Перейти к календарю можно по ссылке: https://domnko35.wixsite.com/domnko-calendar Предложить свои анонсы событий можно через специальную форму на сайте.

«Календарь событий СМИ и НКО» разрабатывался Фондом поддержки гражданских инициатив в рамках проекта «Медиацентр “Дом НКО”» при использовании средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.