Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Лыжи в нашем сердце…

13 Февраля 2018

11 февраля проходила Всероссийская массовая спортивная акция «Лыжня России - 2018», которая на протяжении 36 лет собирает и объединяет тысячи поклонников лыжного спорта: как любителей, так и профессионалов – это «кузница» будущих мастеров. 

Лыжи в нашем сердце…

Целью данного мероприятия было поддержать наших спортсменов, выступающих на Олимпиаде в Корее. Это традиционный праздник миллионов любителей лыжных гонок –одного из самых популярных, доступных и полезных видов спорта. 

В Сямженском районе этот спорт также является одним из наиболее востребованных. На соревнования по лыжным гонкам всегда собирается большое количество людей: участвовать и болеть приходят целыми семьями. Радует, что родители таким образом прививают любовь к занятиям спортом своим детям. К сожалению, сямженцы не оставили значимого следа о своём участии во Всероссийском мероприятии «Лыжня России - 2018» – это огорчило сямженских любителей лыжных гонок: в воскресенье они самостоятельно организовались и провели спортивное мероприятие, на котором пробежали на время и просто пришли погулять на лыжах около 40 человек: как ветераны, так и воспитанники школ и детских садов. 

«Мы называем себя столицей лыжного спорта Вологодской области, ежегодно проводим фестиваль лыжного спорта, а присоединиться к традиционной Всероссийской акции не можем. Необходимо взять за правило ежегодно проводить "Лыжню России" на территории района», - подчеркнул А. В. Брызгалов

После завершения мероприятия спортсмены посидели за чашкой горячего чая. Наградой для них стало хорошее настроение. Соревнования дали сямженцам уникальную возможность собраться в одном месте и активно провести время.

Член Общественной палаты Вологодской области С. А. Загоскин

Инициаторами проведения спортивного мероприятия «Лыжня России - 2018» в воскресенье 12.02.18 в Сямже были: член ОП ВО С. А. Загоскин и директор ДЮСШ А. Е. Фатиев. Дистанции, на которые проводились забеги:1,2 км, 3 км, 5 км.