Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Российско-германская внешнеторговая палата высоко оценила инвестиционный потенциал Череповца

21 Февраля 2018

Накануне делегация посетила город. В её составе были представители 30 ведущих компаний, авторов технологий переработки отходов, водоочистки, очистки воздуха, возобновляемой энергетики.

Российско-германская внешнеторговая палата высоко оценила инвестиционный потенциал Череповца

«Нам площадка Череповца особенно интересна для развития проектов по водоснабжению. Мы готовы делиться технологиями, которые в несколько раз повысят энергоэффективность городских систем водоснабжения», - отметил руководитель делегации Российско-германской внешнеторговой палаты Сергей Быков.

Гостей познакомили с действующими концептами развития территорий города: Северной промышленной зоной, Восточной судоремонтной зоной, Южной технологической зоной, а также Центральной рекреационной площадкой.

«Город рассматривает интересные решения. Мы открыты для технологий. Представленные бизнес-решения могут быть апробированы в партнёрстве с местным предпринимательским сообществом или на условиях локализации на территории города», - отметил заместитель мэра города Череповца Михаил Ананьин.

Российско-Германская внешнеторговая палата (ВТП) с 2007 года является представителем интересов немецкой экономики в России и российской экономики в Германии. В настоящий момент членами Российско-Германской ВТП являются около 800 компаний, большая часть которых относится к малому и среднему бизнесу. Значительному экономическому успеху немецкого бизнеса в России требуется сильная организация, представляющая его интересы. В Череповце данные интересы представляет Агентство Городского Развития.

«Мы надеемся, что найдём формы сотрудничества, которые будут полезны для каждой стороны. У нас разработаны механизмы локализации и поддержки совместных проектов», - отметила член Общественной палаты Вологодской области, директор Агентства Городского Развития, гендиректор Инвестагентства «Череповец»  Оксана Андреева.

На базе Агентства Городского Развития создан Центр международного сотрудничества, который оказывает содействие по выстраиванию бизнес-взаимоотношений с зарубежными партнёрами.