Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Как помочь детям, которых отвергают сверстники?

1 Марта 2018

28 февраля в Череповецком государственном университете состоялась презентация проекта «Дорогами успеха» целевой программы «Дорога к дому» компании «Северсталь».

Как помочь детям, которых отвергают сверстники?

Специалисты объединились, чтобы помочь детям дошкольного возраста обрести уверенность в себе и стать успешными. Каждый ребенок, посещающий детский сад или школу, является членом коллектива. Но не всех сверстники принимают одинаково – некоторым ребятам трудно реализовать себя в группе. С возрастом у них развиваются комплексы, начинаются проблемы в общении.

На встрече был представлен план работы с родителями и педагогами по обучению их способам взаимодействия с ребёнком, обеспечивающим развитие социальных качеств дошкольника, необходимых ему для успешной интеграции в группу сверстников. Проблемы детей, о которых рассказала руководитель проекта, профессор ЧГУ Наталия Иванова, вызвали большой интерес и отклик у слушателей.

На презентации присутствовало более 90 человек: партнёры проекта, педагоги и руководители дошкольных образовательных учреждений, актив Городского Родительского Совета, преподаватели и студенты ЧГУ.