Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

До окончания благотворительной акции «Дарите книги с любовью» осталось 9 дней

23 Марта 2018

До 31 марта на базе Фонда поддержки гражданских инициатив организован сбор детской литературы и настольных игр для детей из малообеспеченных семей.

До окончания благотворительной акции «Дарите книги с любовью» осталось 9 дней

На сегодняшний день вологжане пожертвовали 313 книг и 26 настольных игр для подопечных Благотворительного фонда «Утешение». Причем интерес к акции проявили не только жители областной столицы, но и активисты из муниципальных районов: Усть-Кубинского и Великоустюгского.

Участниками акции могут стать любые заинтересованные организации и лица. Желательно, чтобы книги были в хорошем состоянии, в идеале – новыми и предназначались детям до 12 лет. 

Приём литературы и игр осуществляется круглосуточно по адресу: Советский проспект, 35А (вход со двора). Принося свой подарок, участник акции делает отметку в специальном регистрационном листе, затем ему вручается Благодарственное письмо.

Напомним, мероприятие стартовало 14 февраля, в Международный день дарения книг. Акция призвана возродить традиции книгодарения, привлечь внимание к книге и чтению, популяризировать идеи благотворительности. Торжественная передача собранных книг и игр состоится 2 апреля.