Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

На Вологодчине стартовал областной конкурс грантов для физических лиц

26 Марта 2018

Стартовал приём заявок на областной конкурс проектов физических лиц в рамках направлений государственной молодёжной политики Вологодской области. Проекты могут получить 100, 75, 50 или 25 тысяч рублей.

На Вологодчине стартовал областной конкурс грантов для физических лиц

Участниками конкурса могут стать молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет (включительно), постоянно проживающие или имеющие постоянное место работы (учёбы) на территории Вологодской области. Каждый участник может представить только один проект.

Проекты, представленные на конкурс, должны соответствовать одному из перечисленных направлений:

- духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодых граждан;
- здоровый образ жизни, профилактика негативных явлений в молодежной среде;
- развитие творческого потенциала населения (научно-техническое, художественное творчество, молодежная медиасфера);
- социальная адаптация молодёжи, содействие занятости молодёжи;
- деятельность клубного движения молодых семей;
- деятельность детских и молодёжных общественных объединений;
- деятельность молодёжного добровольческого движения;
- профилактика распространения идеологии экстремизма и терроризма в молодёжной среде, в том числе в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

Стоит подчеркнуть, что проекты, представленные на конкурс, должны находиться в стадии реализации и иметь определенные результаты.

Для участия в конкурсе необходимо до 17:30 23 апреля 2018 года зарегистрироваться на мероприятие в АИС «Молодёжь России» (http://www.ais.fadm.gov.ru), заполнить заявку на участие, форму описания проекта и согласие на обработку персональных данных.

Конкурсная документация принимается на адрес электронной почты: nko@upinfo.ru, или по адресу: города Вологда, улица Лермонтова, дом 31. Формы, которые необходимо заполнить, можно найти на молодёжном портале Вологодской области.

Проекты будет оценивать экспертный совет. Победители награждаются дипломами и получают финансовую поддержку на реализацию заявленных проектов.

«Каждый год на областной конкурс проектов физических лиц приходит большое количество работ. Это показатель того, что молодежь Вологодской области заинтересована в решении различного рода задач на территории своих муниципальных районов и городских округов. Мы стараемся поддерживать эту заинтересованность. Одним из стимулов как раз являются гранты, выделяемые на реализацию проектов физических лиц. Участие в конкурсе – прекрасная возможность воплотить в жизнь свои идеи и улучшить окружающую среду», - прокомментировал заместитель Губернатора, начальник Департамента внутренней политики Правительства Вологодской области Евгений Богомазов.

Организатор конкурса – Департамент внутренней политики Правительства Вологодской области совместно с областным центром «Содружество».