Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

ПАО «Северсталь» и Российский Красный крест – 60 лет сотрудничества

9 Апреля 2018

6 апреля во Дворце металлургов в Череповце в рамках заседания Союза промышленников и предпринимателей Вологодской области состоялся круглый стол по организации работы в области охраны и безопасности труда. В нём приняли участие члены президиума Вологодского регионального отделения Российского Красного Креста Владислав Зворыкин, Сергей Николаев и Игорь Трофимов.

ПАО «Северсталь» и Российский Красный крест – 60 лет сотрудничества

Основной темой обсуждения участников круглого стола обобщение передового опыта ПАО «Северсталь» в области охраны и безопасности труда. В результате открытого диалога представителей социально ориентированного бизнеса были получены ответы на самые актуальные вопросы в области работы по снижению травматизма, опасных событий и действий, профилактике употребления алкоголя и иных психоактивных веществ, создания условий на предприятии для реализации программ донорства крови и её компонентов, пропаганды здорового образа жизни среди сотрудников.

Президиумом Российского Красного Креста генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь», президент Союза промышленников и предпринимателей Вологодской области Вадим Германов и ещё четверо работников, продемонстрировавших наиболее высокие показатели в работе Красного Креста на предприятии, награждены юбилейными медалями. От имени Президиума РКК награды вручил председатель Вологодского регионального отделения РКК Игорь Трофимов

«В первую очередь эта награда – заслуга коллектива, каждого из сотрудников компании "Северсталь", на протяжении многих лет демонстрирующих высочайший уровень социальной ответственности», - заключил Вадим Германов.

 ПАО «Северсталь» – одно из немногих крупных российских предприятий, сохранивших традиции и структуру Красного Креста. На протяжении вот уже 60 лет сотрудники компании «Северсталь» вместе с Красным Крестом участвуют в донорском движении, оказывают помощь нуждающимся, проводят благотворительные акции. 

Организаторами встречи выступили Союз промышленников и предпринимател
ей Вологодской области и ПАО «Северсталь».