Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

В День космонавтики Вологодская область присоединится к акции «Подними голову»

12 Апреля 2018

К интернет-акции «Подними голову» присоединится Вологодская область 12 апреля, в День космонавтики. Акция посвящена людям, которые смогли воплотить в жизнь свои мечты. Инициатором флешмоба стал режиссёр и продюсер Тимур Бекмамбетов.

В День космонавтики Вологодская область присоединится к акции «Подними голову»

Устремленность вверх – к небу, в космос – объединяет поколения, народы и страны планеты Земля. Небо, о котором многие тысячи лет мечтают философы, поэты и ученые, – одно для каждого человека. Небо – это мечта. В череде будней и бытовых забот мы порой забываем мечтать, у нас нет времени поднять голову, посмотреть в небо и мысленно стать частью огромного мира.

В рамах акции «Подними голову» каждый желающий может сфотографироваться или сделать селфи на фоне неба, сфотографировать небо. Фотографии размещаются в социальных сетях «ВКонтакте» и Instagram с хештегами #поднимиголову35, #Денькосмонавтики35, #вологодскийпатриот.

Кроме интернет-акции «Подними голову» в муниципальных районах и городских округах Вологодской области пройдут различные мероприятия, посвященные Дню космонавтики. Запланировано проведение тематических концертов, бесед, классных часов, интеллектуальных игр и многого другого. Подробную информацию о мероприятиях, проводимых в районах и городах, можно получить в местных молодежных центрах или у специалистов по работе с молодежью.

«12 апреля – памятная дата России, установленная в ознаменование первого полета человека в космос. Празднуя День космонавтики, мы отдаем дань памяти первооткрывателям космоса, и чествуем наших современников, продолжающих смотреть вверх, стремиться к новым космическим открытиям», - прокомментировал заместитель Губернатора, начальник Департамента внутренней политики Правительства Вологодской области Евгений Богомазов.

Организатор акции – Департамент внутренней политики Правительства Вологодской области совместно с областным центром «Содружество».