Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Межрегиональный образовательный проект «Полдень» ищет партнёров среди вологодских НКО

14 Мая 2018

Проект «Полдень» направлен на социальную адаптацию сирот и трудных подростков с помощью образовательных игр. Команда проекта разработала 36 игр, которые позволяют ребятам из детских домов и СРЦ освоить навыки самостоятельной жизни, направлены на профориентацию, аргументацию и коммуникацию, развитие социального интеллекта и других необходимых навыков. 

Межрегиональный образовательный проект «Полдень» ищет партнёров среди вологодских НКО

Совместно с партнёрами команда проводит программу «Полдень» в 80 детских домах в 23 регионах страны, в том числе в Москве и Санкт-Петербурге. Программа поддерживается Наблюдательным советом Агентства Стратегических Инициатив и Советом при Президенте Российской Федерации по науке и образованию на федеральном уровне.

Говорит Александра Пашкова, заместитель директора по коммуникациям проекта социальной адаптации «Полдень»: 

- Мы используем метод сюжетно-ролевых игр, разработанный нашей командой совместно со специалистами Центра интерактивных образовательных технологий (ЦИОТ) МГУ имени М. В. Ломоносова. Мы обучаем методике сотрудников и волонтёров десятка СО НКО по всей стране в рамках реализации проекта Фонда Президентских грантов - 2017. Ежегодно мы проводим практическую конференцию для волонтёров, педагогов и сотрудников НКО, а также бал для ребят из детских домов, которые участвуют в программе. 
Приглашаем к сотрудничеству региональные организации, которые имеют опыт работы с сиротами и подростками в трудной жизненной ситуации, заинтересованы в развитии организации и сотрудников, имеют собственный волонтерский состав. Готова предложить конкретные шаги сотрудничества, в том числе пути финансирования. 

Подробная информация в группе: https://vk.com/thenoon

Если вы заинтересованы в образовательных играх и сотрудничестве с «Полднем», то пишите региональному координатору Наталье Дмитричевой на электронный адрес: natalya.dmitricheva@gmail.com или звоните ей по телефону 8 (495) 231 84 01.