Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Шахматный турнир

16 Мая 2018

15 мая в рамках реализации проекта «Спортивное долголетие» при поддержке Фонда президентских грантов ВРО ООО «Союз пенсионеров России» организовал проведение областного шахматного турнира среди пенсионеров.

Его участниками стали 29 представителей 13 муниципальных районов, в том числе получатели услуг Октябрьского дома-интерната для престарелых граждан и инвалидов.

В церемонии открытия турнира приняли участие председатель ВРО СПР Сергей Теребов, советник председателя Общественной Палаты Вологодской области Тамара Замараева и  заместитель руководителя областного отделения Пенсионного Фонда РФ Светлана Щербакова.

1 место в турнире среди женщин разделили между собой Галина Коршунова из Вологды и Лариса Харитонова из Октябрьского дома-интерната. Для победителя был подготовлен специальный приз, который получила Лариса Харитонова. 3 место заняла Валентина Зуева из Сокола.

В турнире среди мужчин победителем стал Александр Братченко из Череповца. 2 место занял Николай Сорокин из Сокола, 3 место – Василий Бушманов из Никольска.

Вологодское региональное отделение подготовило для победителей и призёров медали, дипломы и ценные подарки. Все участники соревнований были награждены.