Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Предприниматель из Череповца получил кредит под поручительство ЦГО МСП на льготных условиях

29 Мая 2018

Поручительство Центра гарантийного обеспечения малого и среднего предпринимательства составило 2 миллиона 450 тысяч рублей. Бизнесмен получил кредит под процентную ставку 6,5% годовых по программе льготного кредитования для малого и среднего бизнеса, реализуемой Минэкономразвития.

Предприниматель из Череповца получил кредит под поручительство ЦГО МСП на льготных условиях

Полученные кредитные средства будут направлены предпринимателем на расширение автопарка – приобретение седельного тягача с п/прицепом. Покупка дополнительной сцепки позволит предпринимателю увеличить объем грузоперевозок.

ИП Пронин Александр Евгеньевич осуществляет предпринимательскую деятельность с 2007 года. Основным видом деятельности являются грузоперевозки, дополнительным – размещение рекламы на собственном транспорте.

Государственную программу «Гарантийный фонд» на территории Вологодской области реализует АНО «Центр гарантийного обеспечения малого и среднего предпринимательства», учредителями которого являются Департамент экономического развития Вологодской области и НП «Агентство Городского Развития». С начала 2018 года по программе выданы поручительства на сумму 40 372,5 тысяч рублей по кредитам субъектов МСП Вологодской области на сумму 125 655 тысяч рублей.

Программа «Гарантийный Фонд» работает в Вологодской области с 2009 года и направлена на повышение доступности кредитных ресурсов для субъектов МСП. За этот период возможностями программы воспользовались более 240 субъектов малого и среднего предпринимательства, которые смогли обновить производственные фонды, пополнить оборотные средства, создать рабочие места, оздоровить финансово-хозяйственную деятельность предприятия.

Подробную информацию по программе «Гарантийный фонд» можно узнать на сайте www.agr-city.ru, по телефону 20 19 29 или на личной встрече со специалистами Центра гарантийного обеспечения по адресу: Череповец, бульвар Доменщиков, 32.