Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

28 предприятий, желающих получить госзаказ, приняли участие в специализированном обучении

4 Июля 2018

В Агентстве Городского Развития сегодня прошёл бесплатный семинар «Участие и организация закупочной деятельности поставщиков (44-ФЗ, 223-ФЗ). Правила размещения заказа и участия в электронных аукционах. Эффективные способы продвижения товаров и услуг с помощью электронных площадок».

28 предприятий, желающих получить госзаказ, приняли участие в специализированном обучении

Мероприятие проводилось при содействии Регионального центра поддержки предпринимательства в рамках реализации государственной программы Правительства Вологодской области «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в Вологодской Области на 2013 - 2020 годы».
 
В роли спикера выступил заместитель руководителя управления Федеральной антимонопольной службы Сергей Осипов. В повестке был ликбез по наиболее часто встречающимся ошибкам, последним изменениям в законодательстве, регулирующем сферу госзакупок, новым требованиям к участникам закупочной деятельности.

«С 1 июля 2018 года на территории РФ в пилотном режиме запущен Единый агрегатор торговли "Берёзка" для госзакупок малого объема (100-400 тысяч рублей, в зависимости от ситуации). К агрегатору допускаются заказчики, зарегистрированные в Единой информационной системе. С 1 января 2019 года агрегатор запустят на постоянной основе, поэтому до этого времени все поставщики в рамках госзаказа должны зарегистрироваться в ЕИС. Согласно новому плану к 2020 году доля контрактов с малым бизнесом и некоммерческими организациями должна увеличиться в два раза», - отметил Сергей Осипов.

Семинар проходил в форме открытого диалога, каждый мог задать вопрос и получить на него ответ.

Юлия Швецова, предприниматель: «На таких мероприятиях можно напрямую пообщаться, задать конкретный вопрос и получить конкретный ответ. Благодаря такому формату информация в голове «раскладывается по полочкам». После общения сразу становятся ясны нюансы о том, как осуществляется переход с бумажного варианта на электронные площадки. Разъяснили всё о новом Едином агрегаторе для малых закупок. Много полезной информации получили в первой части проведения мероприятия».

17 июля 2018 года состоится обучение предпринимателей на тему: «Привлечение финансирования в социальные проекты: где взять минимум 500 тысяч рублей на реализацию бизнес-концепции». Подробную информацию можно уточнить по телефону 20-19-28.