Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

«Женский бизнес-клуб» создадут в Череповце

20 Сентября 2018

В его состав будут входить женщины с активной жизненной позицией, создавшие и создающие собственный бизнес, а также женщины, эффективно участвующие в общественно-политической и культурной жизни города металлургов.

«Женский бизнес-клуб» создадут в Череповце

Идея создания «Женского бизнес-клуба» возникла у предпринимателя, члена Координационного совета по улучшению инвестиционного климата и развитию предпринимательства Марины Дёминой параллельно с Агентством Городского Развития.

«Мы хотим сформировать эффективную коммуникационную площадку для череповецких женщин-предпринимателей. Клуб – это сообщество для расширения деловых компетенций, деловых связей, личностного роста женщин, повышения статуса женщин-предпринимателей. Женское предпринимательство специализируется в основном в области социального бизнеса. Со стороны законодательства очень много принимается законов в рамках социальных проектов, но большинство предпринимателей в принципе не имеют , а получают как факт результат. А ведь можно на стадии рассмотрения изменения в законодательстве написать свое мнение, выразить свои предложения. Формат общения будет как деловой, политический, так и дружеский, информационный. Также есть идея проводить и обучающие встречи в рамках оценки бизнеса, что необходимо для развития, для роста», - рассказала Марина Дёмина.

Формат общения будет как деловой, так и культурный, включая проведение тематических встреч, мастер-классов, бизнес-миссий.

Первая встреча «Женского бизнес-клуба» состоится 20 сентября 2018 года в Агентстве Городского Развития по адресу: бульвар Доменщиков, дом 32. Начало мероприятия в 14:00. Необходима предварительная регистрация. Подробную информацию можно уточнить по телефону 8 (8202) 20-19-28.