Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

В Череповце в детских садах работают семейные клубы

24 Сентября 2018

В четырех детских садах № 62, 102, 109, 127 города Череповца на постоянной основе работают семейные клубы. Специалисты проводят индивидуальное консультирование для родителей, детей и наставников семей, разрабатывают пошаговый план для решения трудных жизненных ситуаций.

В Череповце в детских садах работают семейные клубы

«В августе и сентябре 2018 года педагогами, психологами детских садов проведено 8 совместных семейных занятий с элементами тренинга, мастер-классов, направленных на укрепление детско-родительских отношений», - пояснила специалист проекта.

Группа выходного дня проходит в историко-этнографическом музее «Усадьба Гальских». Недавно семьи участвовали в русском народном празднике «Осенины», посвящённом сбору урожая. Открытием для всех стали простые и доступные для бюджета кулинарные рецепты наших предков из овощей.

Справка: Проект реализуется с 1 апреля 2018 года на территории муниципального образования «Город Череповец» с использованием гранта, предоставленного Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, при поддержке Благотворительного фонда «Дорога к дому» компании «Северсталь».

За более подробной информацией обращайтесь по телефону 8 820 220 14 70 или по электронной почте info@dorogakdomu.ru.