Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Специалисты Общественных приемных Вологодской области встретились с представителями органов власти

12 Октября 2018

11 октября на площадке Общественной палаты Вологодской области встретились специалисты из 15 муниципальных районов. Они приехали в Вологду на встречу с сотрудниками Департамента внутренней политики , Департамента социальной защиты населения, Департамента образования, здравоохранения, начальником Отдела по надзору за законами о несовершеннолетних и молодежи прокуратуры области, Уполномоченным по правам ребенка.


Специалисты Общественных приемных Вологодской области встретились с представителями органов власти

Участники семинара узнали актуальную информацию об организации работы с обращениями граждан по вопросам защиты прав детей и семьи, получили брошюры с информацией о мерах социальной поддержки, о юридических аспектах семьи, о деятельности органов службы занятости, об алиментах, о формах семейного устройства.
Общественные приемные организованы в рамках проекта "Защити ребенка" программы "Дорога к дому" с участием Уполномоченного при Губернаторе Вологодской области Ольги Смирновой. Ежегодно с 2015 года к специалистам районов обращается более 4000 граждан. 
Специалисты проводят бесплатные приемы граждан по вопросам нарушения прав и законных интересов детей, оказывают юридическую помощь в составлении документов, проводят тематические горячие линий, организуют приемы граждан членами Областной ассоциации юристов, Уполномоченным при Губернаторе Вологодской области по правам ребенка, руководителями и ведущими специалистами государственных структур и прокуратуры.