Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Учителя и школьники Вологодской области смогут сделать «Подарок Черному морю»

18 Октября 2018

Учителей Вологодской области приглашают провести интерактивный экологический урок «Подарок Черному морю» для школьников 7-11 классов. Старт проекта приурочен к Международному дню Черного моря, который отмечается в этом году 31 октября. Цель занятия - в увлекательных игровых форматах рассказать школьникам о ценности Черного моря, об основных причинах и последствиях загрязнения морской среды, а также о том, как внести свой вклад в решение проблемы мусора.

Учителя и школьники Вологодской области смогут сделать «Подарок Черному морю»

Учителя могут провести урок в своих классах, бесплатно скачав материалы для проведения занятия на сайте деньчерногоморя.рф. Специальной подготовки для проведения урока не требуется. После регистрации на сайте учитель получает доступ к комплекту материалов, который включает методическое пособие и видеогид, анимированную презентацию, раздаточный материал для игровых заданий. Урок могут также провести для детей родители и волонтеры.
"В ходе урока школьники узнают о причинах загрязнения Черного моря, о масштабах мусорной проблемы и ее последствиях для морских обитателей и человека. Учеников также ждет интерактивное задание, в ходе которого они с помощью «мозгового штурма» научатся проявлять свою активную гражданскую позицию и вовлекать других в решение экологических вопросов" - рассказывает эколог, руководитель Вологодского отделения "ЭКА", член Общественной палаты Вологодской области Лариса Тимошенко. 
После проведения урока все учителя, приславшие отзыв о проведенном занятии, получат именной диплом участника общероссийского проекта и благодарственное письмо в адрес школы. Фотографии с занятий будут размещены на сайте проекта.