Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Более двухсот добровольцев всех возрастов собрал III Форум волонтерских объединений «Доброслёт» в Вологде

23 Октября 2018

Члены Молодежного крыла Вологодского областного отделения «Всероссийской организации «Боевое братство» приняли участие в работе III Форума волонтерских объединений «Доброслёт-2018», прошедшего в минувшие выходные, 21 октября,  в Вологде, который объединил порядка 250 добровольцев: школьников, студентов, работающую молодежь, ветеранов. Поделиться опытом приехали и федеральные эксперты.

 Более двухсот добровольцев всех возрастов собрал III Форум волонтерских объединений «Доброслёт» в Вологде

«Доброслёт» проходит в Вологде в третий раз. Его организатором выступает общественная организация «Лига молодежи» совместно с Администрацией города при поддержке Фонда президентских грантов.
Открытие форума состоялось в Вологодской областной библиотеке им. И. В. Бабушкина. В зале собрались добровольцы, представляющие разные направления: от патриотизма и социальной сферы, до здорового образа жизни и экологии. До официального начала гости форума знакомились с деятельностью волонтерских отрядов города на интерактивных площадках. На открытии напутственное слово произнес и Мэр Вологды Сергей Воропанов.
В рамках форума прошло множество мастер-классов и лекций от федеральных спикеров. Первым обучающим занятием стал общий мотивационный тренинг «Ты решаешь». Его провела модератор Всероссийского молодежного форума «Территория смыслов на Клязьме» Анна Алексеева. Елена Беглецкая, заместитель начальника управления Ассоциации волонтерских центров России, рассказала о развитии Волонтерского движения в регионе и провела тренинг по взаимодействию с аудиторией. Также на форуме прошло первое в Вологде посвящение в ряды Российского движения школьников. Официально присоединились к РДШ 10 представителей средних общеобразовательных школ №№ 13, 15, 17 и 37, сообщает пресс-служба Администрации города Вологды.