Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

5000 деревьев подарили РЖД

23 Октября 2018

В рамках проекта "Возрождение леса 35", который реализуется АНО "Родной лес" с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, Российским железным дорогам осенью подарено 5000 саженцев кедра, пихты, лиственницы, дуба и каштана. Саженцы развезены по предприятиям Северной железной дороги, работники которых высадили леса, парки, скверы и аллеи.

5000 деревьев подарили РЖД

"Мы не первый год участвуем в проектах "Родного леса". Сегодня наш очередной взнос в сохранение родной природы" - рассказывает инженер Вологодского сектора Центра охраны окружающей среды СЖД Валерия Советова.
В рамках проекта "Возрождение леса 35" весной и осенью 2018 года на территории Вологодской области высажено 100 000 деревьев. Для участия в проекте вологжанам, желающим высадить лес в любом муниципальном районе Вологодской области, необходимо заполнить заявку на бесплатное предоставление сеянцев. Форма заявки в разделе "Ваше участие" на сайте лес35.рф. Прием заявок на весенний сезон планируется с 1 марта 2019 года.