Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Дан старт акции «Исцеляющий звон!»

14 Ноября 2018

Дан старт акции «Исцеляющий звон!»

В преддверии Международного дня инвалидов и Международного дня благотворительности по инициативе АУ СО ВО «Красавинский психоневрологический интернат» при поддержке Департамента социальной защиты населения Вологодской области и по благословению Епископа Великоустюжского и Тотемского Тарасия дан старт акции «Исцеляющий звон!». Акция направлена на привлечение внимания общественности к особенным людям, на повышение уровня культуры благотворительности и вовлечение как можно большего числа людей в добрые дела. 

На территории АУ СО ВО «Красавинский психоневрологический интернат» возводится уникальный храм. Входные пути и пути перемещения внутри которого будут оборудованы поручнями, пандусами, расширенными проёмами, что позволит обеспечить максимальную доступность в здание людей с ограниченными возможностями здоровья и маломобильных граждан. Для улучшения реабилитационного процесса в учреждении внедряется инновационная технология «Колоколотерапия». Колокольный звон – это молитва, запечатлённая в звуке. Красота, которая наделена необычайно великой силой, ибо дарует человеку исцеление, лечит не только тело, но и душу. Эта музыка возрождает в сердце любовь, окутывает спокойствием и создаёт гармонию. 

Мы уверены, что в ближайшем будущем раздастся мелодичный и торжественный колокольный звон нашего храма! Храм, будет стоять долгие годы, и с глубокой благодарностью в нем и во всех храмах Великоустюжской Епархии будут молиться о его строителях, благотворителях и жертвователях! Справки по участию в акции у контактного лица учреждения: заместитель директора по общим вопросам Светлана Вадимовна Палкина 
Рабочий телефон: (81738) 4-13-53 
Мобильный телефон: 8911 536 85 66

Описание для анонса: