Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Номинанты на «Лучший социальный проект»

29 Января 2019

Номинанты на «Лучший социальный проект»

Пять бизнес-проектов Вологодской области номинированы на звание «Лучший социальный проект страны за 2018 год». В числе номинантов - проекты из Череповца и Грязовца - частное образовательное учреждение дополнительного образования «Учебный центр «Рост.ok!», центр творческого развития «ТАЛАНТ», котокафе «КОТОфан», «Дом-интернат для престарелых и инвалидов «Новая Жизнь» и бассейн «Aqua».
- Все работы, которые были отправлены на конкурс – это финалисты и призёры регионального этапа. Представленные проекты оцениваются по нескольким критериям. В первую очередь, актуальность проекта для региона. Второй критерий – направленность целей и задач проекта на социально-экономическое развитие региона. Третий - динамика целевых индикаторов и показателей. Социальное предпринимательство ориентировано на решение социальных проблем. Извлечение прибыли основной целью здесь не является», - комментирует директор Агентства Городского Развития, генеральный директор Инвестиционного агентства «Череповец», член Общественной палаты Вологодской области Оксана Андреева.
Подведение итогов Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства состоится в феврале на торжественной церемонии в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи.

Описание для анонса: