Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

За экологичный образ жизни

31 Января 2019

За экологичный образ жизни

Экологический зимний праздник для вологжан «Экодвор» прошел в Вологде. Он был  посвящен популяризации раздельного сбора отходов и экологичному образу жизни.
В рамках праздника был организован раздельный сбор отходов, частности, в организаторы принимали пластиковые отходы и макулатуру.
Вологжане поиграли в экологические игры, поучаствовали в конкурсах и мастер-классах по изготовлению полезных поделок из вторичного сырья. Каждый желающий мог угоститься бесплатным горячим чаем и выпечкой.
В рамках Экодвора были организованы «Вещеворот», «Книговорот» и «Игрушковорот», где все желающие могли обменяться одеждой, книгами и детскими игрушками.
На Экопразднике вологжане узнали о преимуществах раздельного сбора и переработки отходов, а также смогли рассчитать свой экологический след на планете. Также была организована выставка детских рисунков и поделок из вторсырья.
В завершении каждый получил экологическую сказку с вологодским экогероем Эколяшей.
- Мне очень понравился экодвор, здесь было интересно и занимательно. Желаю команде проекта и самому проекту дальнейшего развития, - поделилась впечатлением от праздника вологжанка Елена Соловьева.
Проект «Экодвор» реализуется фондом «ЭРА» при поддержке The Coca-Cola Foundation и экспертной поддержке движения «ЭКА» и является частью программы «Разделяй с нами».

Описание для анонса: