Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Региональный оператор поможет «Спасти ёжиков»

18 Февраля 2019

Региональный оператор поможет «Спасти ёжиков»

Региональный оператор Восточной зоны Вологодской области ООО «Аквалайн» подключился к акции «Сдай батарейку – спаси ёжика».
На днях было подписано соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между благотворительной общественной организаций МЭБОО «Зеленый полюс» и «Аквалайном». Соглашение призвано консолидировать усилия общественности и бизнеса, направленные на улучшение экологической ситуации в Вологодской области, в частности, для решения вопросов обращения с опасными бытовыми отходами.

По этому соглашению МЭБОО «Зелёный полюс» передаёт в введение регионального оператора ООО «АкваЛайн» всю схему, логистику и активы проекта «Сдай батарейку – спаси ёжика!», реализованного на территории Восточной зоны Вологодской области.

Эколого – просветительский проект начал свою работу в 2015 году. В 2017 году стал победителем конкурса социальных проектов ПАО «Лукойл» в номинации «Экология». С помощью средств гранта ПАО «Лукойл», а также софинансировании и всесторонней поддержке проекта, ООО «Природоохранный Центр-групп» и ООО «ГринТЭК» установили во всех районных центрах Вологодской области 62 контейнера для сбора батареек. Также была налажена система сбора от населения на безвозмездной основе для граждан, отработанных химических источников малого тока. За время существования проекта собрано и утилизировано более 8 тонн пришедших в негодность «батареек». С полным списком адресов, где установлены контейнеры, можно ознакомиться на сайте «Зеленого полюса» - https://greenpole.su/sdaj-batarejku-spasi-jozhika/.

Описание для анонса: