Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Русский язык по воскресеньям

18 Февраля 2019

Русский язык по воскресеньям

Учебный центр «СОКРАТ» приглашает всех желающих на курсы для подготовки к Тотальному диктанту «Русский по воскресеньям», которые будут проходить по адресу: г. Вологда, ул. Самойло, д. 7.
Первое занятие состоится 24 февраля. Начало в 12.00.
Курсы бесплатные для всех желающих. Для участия необходима регистрация на официальном сайте проекта: https://totaldict.ru/vologda/. Количество мест ограничено.
Каждое занятие будет включать орфографическую и пунктуационную разминку, а также тренировочный диктант и его разбор. Освежить в памяти правила русского языка поможет кандидат филологических наук Колесова Ирина Евгеньевна.
- В этом году мы запланировали семь подготовительных занятий перед диктантом, а после обязательно проведем урок по разбору текста и основных ошибок. Начать посещение курсов можно с любого занятия. Для этого нужно только зарегистрироваться на сайте проекта. Если после регистрации Вы по каким-либо причинам не сможете прийти, убедительная просьба отменить регистрацию, чтобы дать возможность другим желающим посетить урок, - пояснила координатор проекта в Вологде Ирина Кузнецова.
Напомним, Тотальный диктант — ежегодная акция по проверке грамотности для всех желающих, независимо от возраста, национальности, уровня образования и социального статуса. Она объединяет всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски; доказывает, что быть грамотным важно для каждого; что заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно.
Уникальные тексты для диктанта каждый год создают известные писатели. В 2019 году это Павел Басинский, российский писатель, литературовед и литературный критик. В Вологде Тотальный диктант состоится уже в седьмой раз.

Описание для анонса: