Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Большинство вологодских родителей позитивно оценили проект по дистанционному психологическому консультированию «Осинки-Апельсинки»

19 Марта 2019

Большинство вологодских родителей позитивно оценили проект по дистанционному психологическому консультированию «Осинки-Апельсинки»

Благотворительный социально-ориентированный проект "Осинки-Апельсинки" реализуется почти 2 года. За этот период вологжане получили более 1600 консультаций по вопросам развития, воспитания, обучения детей.
Но удовлетворены ли они качеством услуги? Ответить на этот вопрос помогло анкетирование.

Исследование показало, что 89,7% респондентов отметили снижение эмоционального напряжения после того, как они получили консультацию от «Осинок-Апельсинок».
Такое же количество респондентов (89,7%) указывают на то, что им стало понятнее, в чем заключаются причины проблемной ситуации с ребенком, относительно которой они обращались за консультацией.
95,6% респондентов полностью или частично применяли полученные рекомендации.

Те, кто применяли рекомендации, в 80,8% отметили полное или частичное разрешение проблемы, изменение поведения ребенка в лучшую сторону.
При этом 8,8% респондентов отметили, что применение полученных рекомендаций внесло решающий, 50% - заметный, 25% - умеренный вклад в разрешение проблемы.

Описание для анонса: