Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Курсы Ассоциации СО НКО прошли в Вологодской области.

25 Марта 2019

Курсы Ассоциации СО НКО прошли в Вологодской области.

Курсы Ассоциации СО НКО прошли в Вологодской области.
Своим комментарием поделилась член Общественной палаты Вологодской области Анна Хрястунова:
"Реализация курсов стала возможна при поддержке Правительства Вологодской области в рамках проекта Центр развития СО НКО Вологодской области. Kектор Оксана Коротеева провела интересное обучение. Рассказала именно то, что хотят знать наши некоммерческие организации - про возможности и перспективы развития, про попадание в реестр и законодательные изменения, и нюансы, общественный контроль, критерии информационной открытости, проекты для НКО, как отчет правильно делать и писать проекты (особенности).
Была представлена, разработанная Командой Ассоциации, брошюра (редактор Марина Печникова, составители А.М.Хрястунова и Л.Е.Миронова, технолог по компьютерному макетированию Анастасия Никитенко).
Брошюра с подробной и понятной информацией: как попасть в реестры и какие формы нужны.
А ещё подписано Соглашение по проекту Университеты - гражданскому обществу (между ВоГУ, Ассоциацией, Общественной палатой, кураторами и разработчиками проекта "Университеты - гражданскому обществу"). Дальнейшая реализация проекта «Университеты – гражданскому обществу» предполагает, что во всех федеральных округах появятся межрегиональные опорные площадки по включению потенциала вузов в развитие гражданского общества и некоммерческого сектора. Также будет разработан профессиональный стандарт специалиста органов управления в сфере взаимодействия с социально ориентированными НКО и формирования некоммерческого сектора.
Курсы прошли 30 социально ориентированных НКО из Вологды, Череповца, Тотьмы, Харовска, Вологодского района и др. Они были с нами весь день на площадке Вологодского государственного университета. По итогам уже на Форуме Ассоциации СО НКО в начале апреля вручим сертификаты и брошюры".

Описание для анонса: