Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Судоходство в Череповце получило господдержку. Перевозка грузов водным транспортом будет развиваться благодаря Центру гарантийного обеспечения

28 Марта 2019

Судоходство в Череповце получило господдержку. Перевозка грузов водным транспортом будет развиваться благодаря Центру гарантийного обеспечения

Центр гарантийного обеспечения выступил в качестве поручителя перед Сбербанком по кредиту, оформленному судоходной компании «Росавтодоринвест». Трехсторонний договор соглашение был подписан накануне.

«Нередко предприниматели не могут получить кредит в банке из-за отсутствия имущества, которое могло бы выступить в качество залога, - рассказывает директор Центра гарантийного обеспечения МСП Оксана Андреева. – В этом случае на помощь придет Центр гарантийного обеспечения. Сюда обращаются за предоставлением поручительства по кредитам, банковским гарантиям, займам и договорам лизинга. Очевидно, что для гарантии возврата привлеченных средств бизнесу необходимо иметь достаточное количество финансовых ресурсов – имущества. Если материальных ценностей нет – получить необходимый кредит как раз и поможет Центр».

За время работы Центр гарантийного обеспечения заключил более 260 договоров с предпринимателями. Благодаря такой поддержке, бизнес смог привлечь почти 2 миллиарда рублей кредитных средств.

«Росавтодоринвест — судоходная компания со стажем, - рассказывает Виктория Давыдова, старший менеджер по финансовой поддержке АНО Центр гарантийного обеспечения МСП. - Многолетний опыт в перевозке различных грузов, а также в буксировке сложных и нестандартных объектов, на сегодняшний день позволяет ей решать весь комплекс задач, направленных на то, чтобы любой груз достиг места назначения благополучно и в срок. Предприятие обладает опытом буксировки сложных объектов для Министерства обороны, нефтегазовых предприятий, проводки морских судов по внутренним водным путям. Привлеченный кредит компания направит на пополнение оборотных средств».

Подробную информацию об условиях получения гарантийной поддержки можно узнать на новом сайте Центра гарантийного обеспечения МСП https://cgo35.ru/. Здесь же можно заполнить заявку и воспользоваться онлайн калькулятором для расчета расходов на предоставление поручительства.

Описание для анонса: