Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Университетский научный слэм прошел в рамках «Недели науки – 2019» и научного форума «Молодые исследователи – регионам»

29 Апреля 2019

Университетский научный слэм прошел в рамках «Недели науки – 2019» и научного форума «Молодые исследователи – регионам»

В Вологодском институте права и экономики ФСИН России состоялись двенадцатые научные поединки.
Университетский научный слэм прошел в рамках комплекса научных мероприятий «Неделя науки – 2019» и молодежного научного форума «Молодые исследователи – регионам».
В мероприятии приняли участие курсанты и студенты ВИПЭ, ВоГУ, а также гости из Псковского филиала Академии ФСИН России.

В актовом зале ВИПЭ 300 человек наблюдали и оценивали аплодисментами выступления молодых научных исследователей.
Курсанты Псковского филиала Академии ФСИН России Денис Сиренченко и Семён Морозов рассказали о результатах исследования правосознания курсантов, обучающихся вместе с ними.
Студентки ВИПЭ Мария Баулина и Оксана Порозова затронули сложную тему преступлений за доведение до самоубийства несовершеннолетних в интернете и как этого избежать.
Кирилл Моляр из Вологодского университета в выступлении «Эндокринология стресса» рассказал, какие гормоны влияют на уровень стресса, как с ним справляться, чтобы в результате стать успешным человеком.
Студент ВоГУ Игорь Бровин поделился опытом исследования причин плохого состояния дорог в России и предложил способы решения этой наболевшей проблемы.
Победителями слэма стали курсанты ВИПЭ Иван Бушуев и Константин Долгорукий. В ярком, театрализованном выступлении «Наказание Дадина как правовая проблема» наглядно показана практика применения административного законодательства России на примере оппозиционного гражданского активиста Ильдара Дадина. Курсанты заслужили самые громкие аплодисменты зрителей и получили главный приз – боксерские перчатки.

«Наука - это вызов привычному порядку вещей, это огромный труд, это терпение и это настойчивость. Наука - это праздник интеллекта, это веселье ума и это радость открытия нового. Слэмеры – так называют выступающих на научных поединках, подарили залу полезные знания.

Зрители, в свою очередь задавали интересные и сложные вопросы», - рассказал председатель ВРОО «Созидание» Павел Горбунов.

Фотоотчет по ссылке: https://vk.com/album-82295786_264260846

Организатор слэма – Вологодская региональная общественная организация «Центр популяризации научно-технического творчества в молодежной среде «Созидание» при организационной и информационной поддержке Департамента внутренней политики Правительства Вологодской области, а также с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
Благодарят Додо Пицца Вологда, магазин «Мозголом», АнтиКафе «Хроники», центр Активного отдыха «КУБ», студию танца «Free Dance» за предоставленные призы.

Описание для анонса: