Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

На Вологодчине раздельному сбору отходов обучают жителей Вохтоги

6 Мая 2019

На Вологодчине раздельному сбору отходов обучают жителей Вохтоги

В рамках проекта «Экология для всех» в Вохтоге организовано мероприятие экологической направленности по раздельному сбору отходов.
С участниками рассуждали о том, откуда берется мусор, как сортировать бытовые отходы и как сделать поселок чистым.
Добровольцы рассказали о необходимости раздельного сбора мусора и его вторичной переработке, провели игру «Правильная сортировка», распространили информационные листовки о классификации бытовых отходов.
Участники посетили выставку поделок из бросового материала. Вохтожане внимательно рассмотрели материалы, которые были использованы для поделок: трубочки для коктейлей, пластмассовые крышечки, пластиковые бутылки, обрезки тканей и другой материал.

На мастер-классе «Чем занять себя дома» оригинальную поделку из салфеток и обрезков бумаги самостоятельно смастерили взрослые инвалиды.


"В нашем поселке установлены контейнеры для раздельного сбора отходов. Уже 2 года мы разделяем отходы и бережем природу. Взрослое население тоже необходимо обучать сортировке", - отмечает активист-эколог Грязовецкого района Татьяна Калинникова.

Экологическое мероприятие проведено в рамках социального проекта "Экология для всех" при поддержке Ассоциации волонтерских центров, Вологодской региональной общественной культурно-экологической организации "Ноосфера" и Вологодского отделения движения "ЭКА".

Описание для анонса: