Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Нелегальную трудовую деятельность и трудовую эксплуатацию обсуждают со студентами на Вологодчине

17 Мая 2019

Нелегальную трудовую деятельность и трудовую эксплуатацию обсуждают со студентами на Вологодчине

Продолжает работу проект "Вместе против торговли людьми в России", который АНО "Синяя птица" реализует с 2018 года при поддержке фонда "Безопасный дом" (Москва).

Отметим, что некоммерческая организация«Синяя птица» содействует укреплению семейных ценностей путем предоставления социальных, юридических и иных услуг населению, в том числе молодежи, инвалидам, а так же людям пожилого возраста и ветеранам войны.

В апреле и мае специалисты проекта провели 6 информационных семинаров для студентов колледжей.
Партнерами проекта в Череповце стали: Череповецкий молодежный центр, училище искусств, металлургический, строительный, технологический колледжи.
Молодые люди и девушки активно реагировали на проблему нелегальной трудовой деятельности, особенно вовлечение в трудовую эксплуатацию женщин и детей. Юношам так же было важно осознать, что они могут быть подвергнуты трудовой эксплуатации даже на срочной службе в армии.

В первом периоде реализации проекта приняли участие студенты медицинского колледжа и ЧГУ.
До конца мая мероприятия проекта запланированы еще в Центре временного проживания детей, оставшихся без попечения родителей "Наши дети" г. Череповца, в Программе "Укрепление семьи" Детские деревни SOS, в Детском доме Белозерска и со студентками ИПиП ЧГУ.

Партнер проекта - Фонд "Безопасный дом" предоставил информационные брошюры «Мой выбор - безопасность!» для каждого участника проекта. В брошюрах отражена важная информация, касающаяся и трудоустройства, и коммуникаций в социальных сетях и других вопросов личной безопасности.

Проблемы с большим интересом обсуждают и взрослые: среди участников проекта есть родители, педагоги и специалисты.
https://vk.com/ano_sp

Описание для анонса: