Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

О безопасности детей говорили на Областном родительском собрании

23 Мая 2019

О безопасности детей говорили на Областном родительском собрании

В Правительстве Вологодской области состоялось Областное родительское собрание под председательством заместителя Губернатора области Олега Васильева. Темой собрания стало обеспечение комплексной безопасности детей в период летних каникул 2019 года.
В собрании приняла активное участие член Общественной палаты Вологодской области, представитель региональной программы «Родительский всеобуч» Людмила Миронова.

В ходе мероприятия специалисты обсудили вопросы по обеспечению безопасности детей на дорогах, водных объектах, на железнодорожном транспорте, вопросы информационной и санитарно-эпидемиологической безопасности детей, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в летний каникулярный период. Основными докладчиками выступили специалисты разных сфер профилактики.

"Родителям подробно рассказали о правилах выбора детского оздоровительного лагеря для ребенка, - рассказала Людмила Миронова, - напомнили, что с детьми, которые остаются одни на длительный период времени, необходимо повторить правила дорожного движения, поговорить о мерах безопасности, которые следует соблюдать повсеместно. Специалисты ведомств ответили на вопросы родителей в зале и по видеоконференцсвязи".

Описание для анонса: