Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Получатель гранта Президента РФ - Устюженский городской благотворительный фонд имени иерея Геннадия

4 Июня 2019

 Получатель гранта Президента РФ - Устюженский городской благотворительный фонд имени иерея Геннадия

Проект "Мастерская детского творчества "Южики" для детей, подростков
и многодетных семей.
В Устюжне будет создана студия, в которой дети в возрасте от 5 до 14 лет будут иметь возможность развивать свои творческие способности и одновременно знакомиться с произведениями великих русский писателей. Занятия в студии будут проводится по разным видам изобразительного искусства и каллиграфии.
В 2019 году основной темой данных занятий станет творчество известного писателя и собирателя русского фольклора Бориса Викторовича Шергина. Первым этапом проекта будет проведение творческой встречи со сказителем, который в живой и интересной форме познакомит детей со сказками и былинами Бориса Шергина.
Вторым этапом проекта будет организация творческих мастерских, на занятиях в которых дети будут, осваивая технические приемы рисования и каллиграфии, создавать творческие работы по мотивам сказок и былин Бориса Шергина.
На третьем этапе проекта совместными усилиями педагогов и детей будет подготовлена книга сказок, сочиненных юными участниками и их родителями с иллюстрациями авторов.
Реализация проекта позволит детям познакомиться с произведениями талантливого русского писателя, овладеть навыками рисования в разных техниках и каллиграфии, а также поможет развить творческие способности детей.
Поскольку в занятиях будут принимать участие дети совместно с родителями, проект будет способствовать укреплению семейных отношений.
В дальнейшем будет продолжено знакомство с творчеством русских писателей.
Создание творческой мастерской возможно при финансовой поддержке Фонда президентских грантов, которая будет использована для материально-технического оснащения студии и оплаты труда педагогов.

Описание для анонса: