Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Череповец расцвёл благодаря горожанам и общественной инициативе

11 Июня 2019

Череповец расцвёл благодаря горожанам и общественной инициативе

Красивые дамы в цветочных нарядах! Среди них - член Общественной палаты Вологодской области Людмила Миронова.
Вместе с ней на фото - Оксана Федотовская, член президиума Городского родительского Совета, руководитель городской программы "Экологический бумеранг", Лина Коробейникова, начальник управления образования мэрии Череповца и Людмила Гусева, депутат ЗСО, советник генерального директора дивизиона «Северсталь Российская сталь».
К чему бы это?
Дело в том, что в Череповце провели акцию «Городские цветы» и
высадили более 3 000 саженцев цветов!

Этот проект реализован членами Городского родительского совета при поддержке управления образования и компании «Северсталь» в рамках программы «Экологический бумеранг». Кстати, председателем Городского родительского совета как раз и является Людмила Миронова, член Общественной палаты.
А программа "Экологический бумеранг" запущена родителями, чтобы добрые гражданские инициативы коснулись сердца каждого, кому небезразличны вопросы восстановления и сохранения живой природы. Активисты верят, что эти вопросы важны для каждого родителя, ведь каждый родитель хочет счастливого будущего для своих детей!

"Мы были удивлены отклику горожан на наш призыв! Теперь городские цветы будут приносить радость и поднимать настроение каждому прохожему! - рассказывает Людмила Евгеньевна. - Два месяца инициативные жители, а их более 500, выращивали рассаду цветов, в большинстве - бархатцы, петуньи и цинерарии. И вот - высадили их в Парке культуры и отдыха. Волонтерами акции стали сотрудники благотворительного фонда "Содействие", общественной организации "Социальный проект" и представители дошкольных образовательных учреждений Череповца. 16 июня цветы высадим в Комсомольском парке. Пришлось разбить акцию на два дня и два парка, так много откликов мы получили".

Глава Череповца Маргарита Гусева предложила горожанам активнее оформлять клумбы возле домов:
"В Череповце - 1600 многоквартирных домов, при этом жители всего лишь 100 домов высаживают цветы. Но я думаю, мы с вами изменим ситуацию. Я уверена, что через несколько лет около каждого дома будут расти красивые цветы, потому что каждый из нас любит свой город".

Жители многоквартирных домов Череповца могут подать заявку в городскую Думу на участие в конкурсе «Цветущий город – 2019» https://vk.com/cher_duma?w=wall-39816558_7939

Описание для анонса: